Внимание! Изменение цен!

Полы в общественных помещениях – стильно и недорого

Оформление внутреннего пространства общественных помещений и социально-значимых объектов производится в строгом соответствии с техническим заданием, учитывающим специфические особенности, и профессионально выполненным дизайн-проектом, соединяющим параметры качества и стилистическую безупречность.

Предъявляемые требования

Исходя из данных строительной статистики, именно обустройство полов является наиболее трудоемкой и затратной частью. Это обусловлено в первую очередь повышенной нагрузкой, которую постоянно должно выдерживать выбранное покрытие без ущерба его эксплуатационных свойств и снижения долговечности использования.

В настоящее время на строительном рынке представлен весь ассортиментный ряд напольных покрытий, способных удовлетворить любые вкусы заказчиков: от промышленного ламината до плитки из натурального камня. Однако при выборе необходимо в обязательном порядке учитывать:

  • соотношение стоимости материалов и его укладки;
  • период времени с начала проведения монтажных работ и до момента эксплуатации;
  • специфику помещения и корректность используемого материала.

Наливные полы отличаются многообразием композиционных решений, что способствует индивидуализации укладки покрытия с заданными параметрами качества в соответствии с технологической картой.

Классификация декоративных покрытий

Основными типами декоративных наливных полов являются:

  • высоконаполненные;
  • полиуретановые / эпоксидные;
  • фактурные;
  • покрытия – имитации природных материалов.

Наливное покрытие может быть гладким или фактурным, матовыми или прозрачными с вкраплениями чипсов. При желании клиента, в процессе укладки производится нанесение логотипов компании, брендовых рисунков или иных значимых декоров. Оттеночная гамма пола определяется исходя из установленной колористики шкалы RAL. Наиболее демократичным вариантом признаны полиуретановые / эпоксидные покрытия.

Преимущества современных материалов

Благодаря внедрению технических инноваций и расширению производственных мощностей наливные полы из категории элитных покрытий сегодня перешли в категорию выгодных вариантов, при условии устройства больших площадей. Это произошло из-за того, что такой метод устройства пола удовлетворяет как требования по качеству, так и эстетику оформления пространства.

Наливные полы практически универсальны благодаря своим главным достоинствам:

  • бесшовности, что создает целостную завершенность;
  • отсутствию вредных токсинов, соответствию санитарно-гигиеническим нормам;
  • пожарной безопасности, разрешающей использование в помещениях с постоянным скоплением большого потока людей;
  • износостойкости и устойчивости к механической деформации и ударным нагрузкам;
  • высоким эстетическим качествам.

При грамотном выборе и профессионально выполненным работам по укладке, наливные полы будут отлично эксплуатироваться в течение нескольких десятилетий при факторе активной нагрузки.

Связаться с нами

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности сайта.

Ваши данные успешно отправлены.

Благодарим за проявленный интерес.
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Отзывы