Внимание! Изменение цен!

Наливные полы на спортивных объектах

К спортивным сооружениям и площадкам предъявляются особые требования, так как они должны обеспечить максимальную безопасность и комфорт занимающихся. Сегодня популярными для таких объектов стали наливные полы, которые отличаются высочайшим качеством и соответствуют всем обязательным нормам.

Преимущества наливных спортивных полов

Наливное покрытие в данном случае монтируется в несколько этапов. Сначала необходимо настелить рулонный материал, после чего выполнить заливку специальным полиуретановым полимером. Подобная технология покрытия обеспечивает следующие преимущества:

  • долговечность даже при интенсивной эксплуатации;
  • противоударность, высокий уровень износоустойчивости;
  • эластичность поверхности, травмобезопасность.

Наливные полы отлично подходят для разных спортивных площадок, включая теннисные корты, площадки для футбола, волейбола, беговые и велосипедные дорожки и т.д. Такие наливные покрытия отличаются от остальных, поскольку должны выдерживать большие нагрузки, соответственно, к ним предъявляются более жесткие требования качества.

Среди отличий необходимо отметить:

  • высокий уровень прочности: часто именно подобные полы применяют как антигололедное покрытие;
  • внешнюю привлекательность и эстетичность;
  • отсутствие усадки после укладки на базовую поверхность;
  • ударопрочность, устойчивость к износу;
  • легкость в уходе – нет швов, в которых могла бы скапливаться грязь либо вода;
  • устойчивость к перепадам температур;
  • эффект антискольжения, антистатичность.

К недостаткам можно отнести только то, что наливные полы нельзя укладывать на влажное основание: требуется обязательная подготовка базового пола, который должен иметь ровную поверхность без перекосов.

Что надо учесть при сооружении спортивных полов?

При организации наливного покрытия для спортивных площадок и помещений необходимо особое внимание уделить качественному нанесению завершающего слоя. Чтобы замедлить процесс разрушения материалов, следует обеспечить соответствующий уход. Потому на готовую поверхность специалисты рекомендуют наносить защитное покрытие из полиуретановой эмали либо просто из полиуретана для обеспечения износостойкости.

Решая, какими будут спортивные полиуретановые полы, необходимо учитывать их назначение. Например, вариант с использованием резиновой крошки в составе больше подходит для теннисных кортов, роликовых дорожек, командных игр. Особое значение имеет и травмобезопасность пола, его возможность выдерживать требуемые нагрузки.

Спортивные наливные полы – это отдельная группа покрытий на основе полимеров, которые отличаются высоким уровнем устойчивости к различным воздействиям, прекрасно переносят интенсивные нагрузки, являются практичными в эксплуатации, сохраняя при этом презентабельный внешний вид.

Связаться с нами

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности сайта.

Ваши данные успешно отправлены.

Благодарим за проявленный интерес.
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Отзывы