Внимание! Изменение цен!

Гидроизоляция пола с помощью наливных покрытий

Согласно современным строительным нормативам любые объекты должны быть надежно защищены от проникновения воды. Именно поэтому при устройстве полов необходимо обеспечить их качественную гидроизоляцию.

Наливные полы, которые в наше время пользуются огромной популярностью, состоят из качественных материалов, способных выступить не только в роли декоративного элемента но и хорошей изолирующей прослойки, которая может защитить основу от проникновения различных жидкостей. К примеру, после застывания эпоксидные наливные полы устойчивы к воздействию бензина, химикатов, масел.

Устройство и качество гидроизоляции

Проникновению жидкостей в основание пола препятствует как финишное покрытие, так и другие слои наливного пола. Покрытия такого типа отлично подходят для ванной, кухни, промышленных помещений, в которых на поверхность будет часто попадать вода или другие жидкости. В наливных полах нет швов и стыков, таким образом данный вид полов являются хорошей изолирующей от влаги поверхностью.

Однако для дополнительной защиты основания может быть использована гидроизоляция пола различного типа:

  • жидкая (мастики, выполненные на основе битума и резины);
  • обмазочная или штукатурная (специальные сухие смеси);
  • оклеечная или рулонная (выполненные из рулонных материалов).

Роль гидроизоляции в устройстве полов

Стоит заметить, что гидроизоляцию посредством наливных полов лучше всего выполнять в промышленных помещениях, например, складах, цехах или стоянках. В них для защиты от проникновения жидкостей можно увеличить толщину или количество слоев покрытия. Что касается домов и квартир, то при укладке наливных полов рекомендуется устройство дополнительного гидроизоляционного слоя, чтобы максимально предупредить проникновение влаги в основание и нижние этажи здания.

Кроме того, не стоит забывать о таких факторах, как назначение помещения, наличие наземных или сточных вод, конденсатов или паров. В условиях высокой влажности наливной пол будет нуждаться в более качественной гидроизоляции, выполненной при помощи специальных впитывающих смесей, образующих на поверхности сухую защитную пленку. Отсутствие дополнительной защиты в этом случае может привести к деформации, потери прочности, а также снижению долговечности, эксплуатационных и эстетических характеристик покрытия. Специалисты, которые будут заниматься устройством наливного пола, помогут вам определиться с наиболее оптимальным вариантом гидроизоляции.

Связаться с нами

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности сайта.

Ваши данные успешно отправлены.

Благодарим за проявленный интерес.
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Отзывы