Внимание! Изменение цен!

Жидкий пол

Компания «Polimer-S-Group» предлагает услуги по устройству универсального напольного покрытия на основе полимеров. Жидкий наливной пол – это абсолютно универсальное решение, подходящее для оформления любого пространства: от промышленных и производственных площадей до офисных помещений, культурно-развлекательных центров, объектов медицинского и социального направления. Являясь современной разновидностью традиционной стяжки, жидкий пол – усовершенствованный продукт, обладающий множеством преимуществ.

Наливное покрытие иногда называют также «жидким линолеумом», что объясняется его безупречно гладкой и ровной поверхностью без швов и стыков. Входящие в состав жидкого пола полимеры обеспечивают полное соответствие покрытия высоким техническим параметрам и позволяют решить самые оригинальные дизайнерские задачи.

Виды жидкого наливного пола

В настоящее время на рынке представлен широкий ассортимент наливных покрытий. При выборе подходящего варианта учитывают назначение помещений, уровень расчетной нагрузки, конструкционные особенности здания, специальные требования (стойкость к температурным перепадам, повышенная влажность, воздействия химической среды, санитарно-гигиенические нормы).

Цементно-акриловые покрытия. В состав этого вида смеси для жидкого наливного пола входит полиакрилатный сополимер, цемент и высокопрочный заполнитель. Данное покрытие имеет большую толщину (от 8 до 12 мм) и отличается повышенной устойчивостью к истиранию, не впитывает влагу, обладает противоскользящим эффектом. Цементно-акриловое основание не отслаивается и прекрасно выдерживает дезинфекцию. Единственным недостатком такого покрытия является трудоемкость его устройства.

Эпоксидные полы. Основа смеси – эпоксидная смола. Такие основания оптимальны для монтажа в промышленной отрасли, включая фармацевтику и пищевое производство. Они практичны в эксплуатации и не требуют специального ухода. Тонкие эпоксидные полы не реагируют с химически активными веществами, устойчивы к абразивному воздействию и эстетически привлекательны. Однако такие покрытия не рекомендуется для помещений, где возможна высокая ударная нагрузка, поскольку они недостаточно эластичны.

Полиуретановые жидкие полы. Долговечное покрытие на основе полиуретанов, которые обеспечивают высокую прочность, износоустойчивость и термостойкость. Полы не впитывают влагу, гигиеничны и универсальны в применении. Полиуретановые покрытия одинаково востребованы как в частном строительстве, так и в производственно-промышленной сфере. К минусам данного напольного покрытия относится большой расход материалов, необходимость тщательной подготовки основания.

Метилметакрилатные напольные покрытия. Главный компонент смеси – метилметакриловые смолы. Исходя из заданных параметров (технических и эксплуатационных) конечного покрытия, можно варьировать состав, изменяя пропорции модифицирующих добавок и повышая таким образом термостойкость или пластичность. Метилметакрилатные покрытия универсальны для внутренних помещений и открытых площадок любого назначения. Они отличаются высокой скоростью полимеризации и устойчивы к резким климатическим перепадам, выдерживая предельно низкий температурный режим. Основной недостаток метилметакрилата – специфический сильный запах, поэтому при устройстве метилметакрилатных напольных покрытий требуется проводить работы в хорошо проветриваемом помещении. Кроме того, такой наливной пол быстро застывает, поэтому необходимо привлечение профессиональных бригад для его монтажа.

Наливные полы 3D. Декоративные напольные покрытия, позволяющие за счет специальных компонентов создать объемные 3D-изображения. Верхний лицевой слой представляет самовыравнивающееся прозрачное основание. В качестве декоративного элемента в таких жидких наливных полах могут быть использованы разноцветные глянцевые или матовые чипсы, флоки, блестки. При помощи акриловых красок можно нарисовать собственные эксклюзивные рисунки или же разместить фотографии.

3D наливные жидкие полы

Жидкие полы являются сегодня достойной альтернативой классическим напольным покрытиям. Не смотря на то, что технология устройства данных оснований достаточно проста, есть множество нюансов, от которых зависит конечное качество покрытия и его эксплуатационные параметры. Именно поэтому рекомендуется привлечение специалистов профильных компаний, обладающих опытом работы в монтаже наливных оснований и знающих все тонкости их устройства.

Связаться с нами

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности сайта.

Ваши данные успешно отправлены.

Благодарим за проявленный интерес.
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Отзывы