Внимание! Изменение цен!

Заливка полов бетоном

Сегодня бетонные полы используются повсеместно: на производстве, в торговых, складских и жилых помещениях. Технология заливки полов применяется в гаражах, самолетных ангарах, мастерских, мойках и офисных помещениях. Заливка полов бетоном может быть как окончательным вариантом напольного покрытия, так и основанием для промышленных наливных и полимерных полов. Именно поэтому от качества исполнения этой процедуры зависят дальнейшие эксплуатационные свойства покрытия. Заливка полов должна производиться строго согласно существующим инструкциям.

Заливка полов бетоном – создание универсального покрытия

Самый распространенный способ заливки полов – это заливка с применением ровнителей. Самовыравнивающиеся, быстротвердеющие ровнители – это высококачественные и прочные материалы, выравнивающие бетонную поверхность. Эта технология появилась сравнительно недавно. Ею пользуются все чаще и чаще благодаря высокому качеству получаемой поверхности. Благодаря ровнителям бетонные полы становятся прочнее, надежнее и служат гораздо дольше.

В нашей компании вы можете заказать заливку полов бетоном на объектах любой сложности и площади. Мы используем высококачественные материалы, современные технологии устройства заливных полов и новейшее оборудование. Монолитные и упрочненные бетонные основания, наливные полы любой сложности – все это профилирующее направление деятельности специалистов нашей компании.

Как выполняется заливка наливного пола

В первую очередь специалисты компании «Polimer-S-Group» оценивают текущее состояние напольного основания, анализируют его на предмет наличия/отсутствия неровностей, отслаивающихся элементов, дефектов (трещин, выбоин, сколов). При обнаружении повреждений поверхности выполняется их грунтование или обработка готовой монтажной смесью. Масляные и жировые пятна, а также следы от краски тщательно удаляются. Проводится обеспыливание поверхности промышленным пылесосом.

Для того чтобы основание получилось идеально ровным, необходимо строго установить горизонталь направляющих при помощи нивелира или уровней с дальнейшим распределением маяков.

Площадь покрытия при заливке пола делится на равные части в форме прямоугольников или квадратов. В случае, если при формировании карты не удается избежать треугольных участков, они должны быть равнобедренными.

Для получения максимальной адгезии при заливке наливного пола выполняется грунтование основания с использованием подходящего для конкретной поверхности типа грунтовочного материала. Нанесение грунтовочного слоя осуществляется при помощи валиков, а в труднодоступных местах – кистью. Если обрабатываемая поверхность отличается чрезмерной пористостью, допустимо повторное нанесение грунтовки. В этом случае покрытие грунтовочным материалом для второго слоя допускается лишь после высыхания первого слоя. Швы обязательно обрабатываются герметиком, который предохраняет покрытие от воздействия повышенной влажности.

Еще одним этапом заливки наливного пола является устройство деформационных швов, которые обеспечивают целостность покрытия и предотвращают его разрушение вследствие усадки бетона, сейсмической активности, расширения основания за счет температурного воздействия. Изоляционный шов позволяет обеспечить независимость пола от несущих стен и предотвратить последствия возможной усадки последних. Усадочные швы смягчают деформацию стяжки при температурных колебаниях, а устройство конструкционных швов дает возможность сформировать горизонтальные подвижки в процессе заливки наливного пола. Перед монтажом деформационных швов выполняется их нарезка.

Рабочая смесь для устройства покрытия готовится согласно инструкции производителя материала и при соблюдении рекомендованного температурного режима в помещении (не ниже +15оС), уровня влажности основания (не более 4%), уровня влажности воздуха ( не более 60%) и при отсутствии сквозняков. Однородный состав смеси достигается за счет использования промышленного миксера.

Заливку наливного пола следует начинать от дальнего угла помещения и выливать смесь полосами, которые затем разравниваются аэрационным валиком. Для предотвращения образования на поверхности пузырьков воздуха необходимо равномерно протыкать нанесенный раствор иглистым валиком, что дополнительно увеличивает показатели прочности.

Базовый слой набирает прочность примерно в течении 3-4 дней. По истечению данного времени, если это предусмотрено проектом, выполняется заливка финишного покрытия. Затем наносится декорирующий слой и основание покрывается лаком.

После обустройства наливного пола в помещение необходимо поддерживать установленный температурный режим в течение 2 дней.

Преимущества наливного покрытия

Заливной бетонный пол отличается целым рядом достоинств, среди которых:

  • бесшовное гладкое покрытие без стыков;
  • беспыльность основания, что особенно важно для специализированных помещений с повышенными санитарно-гигиеническими требованиями;
  • универсальность, позволяющая использовать наливной пол для обустройства как закрытых внутренних помещений, так и открытых пространств;
  • эстетичность и широкие возможности для дизайна;
  • ремонтопригодность и простота в эксплуатации.

Наливные полы химически инертны и выдерживают повышенные механические нагрузки, на них не образуется пыль, плесень, грибки, не скапливаются частицы-аллергены.

Проблемы с бетонным полом? Только не у наших клиентов

При устройстве бетонных полов главное – профессионально выполненная заливка пола бетоном. Любое несоблюдение технологии заливки бетонных полов может привести к разрушению покрытия в самом ближайшем будущем. Наша компания знает, как избежать проблем с бетонным полом. Мы выполняем все работы по заливке бетона строго в соответствии с нормативами и требованиями. Новейшие технологии заливки бетонных полов и современные материалы позволяют создать пол идеально ровный, прочный, водостойкий, устойчивый к перепадам температур, механическим, вибрационным нагрузкам. Наши полы не пылят благодаря укреплению спецсоставами.

«Polimer-S-Group» – это оптимальное соотношение высокого качества монтажа заливных полов и доступной цены. Большой опыт работы, профессиональный подход к любому заказу и точные сроки его выполнения – вот принципы, которыми мы руководствуемся в нашей деятельности. Заливка полов бетоном производится в максимально короткие сроки с использованием современных материалов. Компания дает гарантию на проведенные работы. Заливка бетоном с нашей помощью проводится быстро и качественно.

Получить подробную информацию и профессиональную консультацию по вопросам заливки бетона, устройства наливных полов по технологии вы можете у специалистов нашей компании.

Связаться с нами

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности сайта.

Ваши данные успешно отправлены.

Благодарим за проявленный интерес.
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Отзывы