Внимание! Изменение цен!

Выравнивание полов в домах и квартирах

Во многих квартирах в качестве основания пола используются строительные плиты, поверхность которых зачастую не очень ровная. Часто на поверхности плиты есть различные углубления, наплывы. Поэтому в итоге пол имеет перепады уровня на 5-10 см. Уложить какое-либо покрытие на такую поверхность нельзя, а потому требуется проводить выравнивание пола в квартире.

Перед тем, как выполнять выравнивание пола в квартире, поверхность основания следует подготовить. Для этого необходимо:

  • очистить основание от пятен краски, масла, частей бетона, пыли;
  • заделать все трещины и дыры во избежание протечек материала;
  • выполнить разметку уровня основания;
  • загрунтовать поверхность, что способствует лучшему сцеплению выравнивающей смеси с основанием и обеспечит гидроизоляцию поверхности пола.

Для выравнивания пола в квартире используют специальные сухие смеси, состоящие из безусадочного цемента и мелкого песка. Смесь перемешивают с водой, получая в итоге раствор, которые хорошо растекается по поверхности основания и заполняет все имеющиеся неровности. Применение сухих смесей для выравнивания пола в квартире несет в себе несколько существенных преимуществ:

  • быстрое высыхание поверхности, благодаря чему ходить по полу можно уже спустя сутки;
  • высокая прочность получаемого покрытия;
  • гладкость поверхность, получаемая в результате использования наполнителя мелкой фракции.

Выравнивание пола в квартире – необходимая операция для получения прочного конечного покрытия правильной формы. Оно будет отличаться не только длительным сроком службы, но и эстетичным внешним видом.

Связаться с нами

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности сайта.

Ваши данные успешно отправлены.

Благодарим за проявленный интерес.
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Отзывы