Внимание! Изменение цен!

Устройство бетонных полов

Устройство бетонных полов — один из наиболее распространенных способов создания промышленного покрытия. На сегодняшний день такой вид материала получил широкое распространение в самых различных областях жизнедеятельности человека. Благодаря уникальным свойствам — прочности, универсальности, долговечности — устройство бетонных полов достаточно популярно в нашей стране. Наши специалисты занимаются устройством бетонного пола на самом высоком уровне. Пользуясь знаниями, применяя новейшее оборудование, нам удается гарантировать высокий результат исполнения каждого проекта. Консультанты компании при необходимости предоставят подробную информацию по устройству бетонных полов.

Устройство бетонных полов: различные области применения

Данный вид покрытия организовывается в самых разных помещениях, среди которых:

  • заводские цеха;
  • склады;
  • торговые центры;
  • муниципальные учреждения (больницы, детские сады, школы);
  • производственные холодильники;
  • парковки.

Кроме того, устройство бетонных полов — самый популярный вид организации покрытия на открытых площадках (на дачных участках, в летних кафе).

Технология устройства бетонных полов

Процесс устройства бетонных полов достаточно трудоемкий, требует полного соблюдения технологических норм. Именно поэтому при устройстве бетонного пола стоит обратиться к специалистам. Можно выделить следующие этапы организации такого покрытия:

  • картирование, установка опалубки, дренаж (при необходимости);
  • армирование;
  • нарезка усадочных швов;
  • распределение бетона по заранее размеченным секторам с дальнейшим уплотнением;
  • выдержка покрытия;
  • организация деформационных швов, включая герметизацию.

Важно соблюсти порядок работ, так как качество выполнения каждого последующего этапа зависит от предыдущего. С такой работой могут справиться только настоящие профессионалы, имеющие опыт в данной сфере. Теперь рассмотрим подробнее процесс устройства бетонных полов.

Этап №1. Картирование — есть не что иное, как нарезка секций пола с целью рационализации работы. После завершения этого процесса можно приступать к установке опалубки. Важно отметить, что при устройстве бетонного пола на грунт необходим дренаж.

Специалисты нашей компании проведут картирование с соблюдением всех новейших европейских технологий. Мы используем только надежные инструменты, следим за техническими новинками на рынке и используем в работе только качественную технику.

Этап №2. Арматура устанавливается с целью придания будущему напольному покрытия прочности, долговечности.

При устройстве бетонного пола данный этап является важнейшим элементом процесса. Именно поэтому он требует опыта и сноровки. В нашей компании работают строители, которые с особым вниманием и тщательностью подходят к процессу работу, выполняют ее качественно и быстро.

Этап №3. Нарезка усадочных швов при устройстве бетонного пола также важная часть процесса. Они необходимы для того, чтобы избежать хаотичного растрескивания стяжки. От данного этапа будет зависеть, насколько быстро потребуется вам ремонт в дальнейшем. Профессионалы нашей компании работают так, чтобы ремонт вам не понадобился долгие годы.

Этап №4. Этот процесс наиболее важный — от качества его выполнения зависит прочность, долговечность покрытия. При устройстве бетонных полов необходимо, чтобы перерывы между подачами различных партий раствора были максимально сокращены. В противном случае возможно возникновение так называемых «холодных швов», что приведет к снижению прочности покрытия.

Этап №5. Если нужно, бетонные полы могут быть обработаны финишными составами или покрытиями.

Мы используем только качественные составы, прошедшие испытания и имеющие сертификат качества. Такие составы гарантируют надежность и долговечность покрытия.

Этап №6. Герметизация, произведенная во время устройства бетонных полов, позволяет защитить шов от проникновения воды, агрессивных веществ, а также последующего засорения.

Устройство бетонных полов: основные преимущества

Данный вид покрытия достаточно популярен благодаря свойствам, среди которых можно выделить:

  • легкость в эксплуатации;
  • долговечность;
  • стойкость к перепадам температур;
  • беспыльность;
  • морозостойкость (покрытие выдерживает до 1200 °С);
  • экологическая чистота;
  • ударопрочность.

Если вы хотите заказать устройство бетонных полов — обратитесь в нашу компанию. Устройство бетонного пола – долгий и ответственный процесс, который могут взять на себя только профессионалы. Если вам нужен долговечный бетонный пол — свяжитесь с нами по телефону или по адресу, указанному на сайте.

Связаться с нами

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности сайта.

Ваши данные успешно отправлены.

Благодарим за проявленный интерес.
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Отзывы